Триггеры, отзывы и таймер помогут e-commerce

13 июля 2015

Конкуренция в e-commerce сегодня высока практически в любой сфере – ежедневно в Сети появляются сотни веб-магазинов.

Чтобы онлайн-торговля была успешной и активной, необходимо предлагать конкурентные цены, рекламировать магазин, а также обязательно использовать инструменты SEO-продвижения. Но и это еще не все.

Специалисты перечислили несколько нюансов, которые положительно влияют на конверсию сайта интернет-магазина. Среди них:

  • продающие триггеры;
  • онлайн-консультант;
  • таймер; возможность заказа в 1 клик;
  • отзывы покупателей.

Сегодняшний веб-пользователь довольно искушен, его трудно удивить обычными вещами. Потому, чтобы выделить свой интернет-магазин среди сотен других, нужно использовать все современные возможности. Продающие триггеры – хорошее подспорье в комплексном продвижении сайта. Их миссия – за первые 10-20 секунд увлечь посетителя, завладеть его вниманием. Эту задачу успешно решают необычные иконки с коротким «цепляющим» текстом, это могут быть акции и бонусы, полезная и нужная пользователю информация, известные клиенты магазина и их мнение и другое – вариантов множество, важно правильно подобрать формат и контент.

Онлайн-консультанта сегодня все чаще можно встретить в онлайн-магазинах Новосибирска и не только. И это верно. Потенциальному клиенту намного проще задать вопрос электронному помощнику на сайте, чем набирать номер телефона или писать письмо. Онлайн-консультант – это возможность удержать клиента, а также шанс обратить посетителя в покупателя, если он получит компетентную и своевременную помощь и поддержку.

Таймер с обратным отсчетом (в том числе в формате 24 часа) – это также сильный стимул к совершению покупки, как и возможность заказа в один клик. Упрощенное взаимодействие позволит сократить процент отказов.

Реальные отзывы также показывают высокую эффективность – сомневающийся потенциальный покупатель, ознакомившись с правдивым мнением других клиентов, с большой долей вероятности сделает заказ в этом интернет-магазине.


Хотите быстро увеличить посещаемость сайта?
Хотите увеличить конверсию сайта?

Закажите аудит юзабилити бесплатно!
Личный кабинет
Логин
Пароль
Обратный звонок
Имя
Телефон
Email
Заказать услугу
Имя
Телефон
Email
Бесплатный расчет
Имя
Тема обращения
Телефон
Email
Слышали о нас ?
Комментарий
Прикрепить тех.задание