Современная мифология: SEO – это просто, дешево и бесполезно

3 августа 2015

SEO-мифы – это целое направление профессионального фольклора. Ежегодно эта копилка пополняется все новыми и новыми выдумками.

Однако есть и такие заблуждения, которые, несмотря на опровержения, кочуют из года в год.

№ 1. SEO – это пустая трата времени и средств

До сих пор еще находятся владельцы онлайн-ресурсов, уверенные в том, что поисковое продвижение – ерунда. Причины, чтобы так думать, у них наверняка есть – собственный неудачный пример обращения в непрофессиональную SEO-компанию (или к фрилансеру), неправильно выбранная стратегия продвижения и так далее. Разуверить в том, что SEO неэффективно, поможет только эффективное SEO. А получить высококачественную услугу можно в компании с хорошей репутацией в отрасли.

№ 2. SEO – это дешево

Хорошая и качественно оказанная услуга не может быть дешевой. Тем более SEO. Сюда входит как ряд простейших манипуляций, типа замены тегов title, так и действия, требующие профессиональной подготовки, опыта и даже таланта. SEO-сфера невероятно подвижна, чтобы быть результативным, нужно держать руку на пульсе, ориентироваться в новейших технологиях, изменениях алгоритмов и не только. Продвигать слишком дешево = продвигать плохо. Всему есть справедливая цена. И SEO-продвижение в Новосибирске, Томске, Казани, Москве или любом другом городе – не исключение.

№ 3. Аудит – это просто и недорого

Еще одно растиражированное заблуждение: аудит сайта – это вторичная необходимость, потому услуга должна иметь минимальную стоимость. Если неискушенному владельцу сайта взяться и объяснить, какие действия подразумевает термин «аудит», то наверняка на одного приверженца этого мифа станет меньше. Поисковый и классический SEO-аудит – это набор инструментов и действий, позволяющих предельно точно понять, почему сайт оказался на этой позиции, что необходимо улучшить, чтобы подняться, как не попасть или выйти из-под санкций поисковых систем и многое другое. Никто из опытных специалистов не делится такими знаниями просто так (если только аудит не включен в комплексную услугу).


Хотите быстро увеличить посещаемость сайта?
Хотите увеличить конверсию сайта?

Закажите аудит юзабилити бесплатно!
Личный кабинет
Логин
Пароль
Обратный звонок
Имя
Телефон
Email
Заказать услугу
Имя
Телефон
Email
Бесплатный расчет
Имя
Тема обращения
Телефон
Email
Слышали о нас ?
Комментарий
Прикрепить тех.задание