SEO-fight: трафик VS позиции

18 июня 2015

Борьба за клиента в офлайн-пространстве и на просторах Сети – идентичные, но все-таки разные направления.

Если в первом случае общемировая маркетинговая практика позволяет быстро найти и применить работающие способы поиска и привлечения целевой аудитории, то второе направление – это наука, искусство, интуиция, фортуна и инвестиции в одном наборе.

Чтобы не затеряться в интернете среди мелких конкурентов и федеральных конгломератов, нужно скрупулезно работать над продвижением своего сайта, представляющего товар, услугу или компанию.

Собственно, определиться в первую очередь нужно в главном – как продвигать веб-ресурс. SEO-компании, занимающиеся раскруткой сайтов в Новосибирске, предлагают три мощных самостоятельных инструмента: продвижение сайта по трафику, по словам и по действиям. Наибольшую популярность обрели первые два.

Каждый из них обладает своими нюансами и «секретным оружием», способным привести к победному результату (в нашем случае это попадание в топ выдачи и конвертация посетителей в покупателей). Для каждого отдельного сайта эту дилемму нужно решать каждый раз по-новому, с учетом возраста сайта, бюджета, целей и других параметров. Дать однозначный ответ, что результативнее – продвижение по трафику или по словам – невозможно.

  • Продвижение по позициям предполагает попадание веб-сайта в выдачу по конкретным словам (запросам). Чем более высокую строчку SERP захватит сайт, тем большая вероятность увеличить число успешных сделок. Одна из главных опасностей такой тактики – переспамленный (перенасыщенный ключами, пусть даже и неочевидно) текст легко попадет под санкции поисковых систем, лишаясь возможности быстро продвинуться.
  • Трафиковое продвижение своей основной миссией ставит рост входящего целевого трафика на сайт. Это позволит максимально охватить ЦА, а значит, приведет к повышению продаж данного ресурса/компании. Этот способ – более трудозатратный, хотя и менее консервативный по сравнению с первым.

Выбирать тактику для своего ресурса целесообразнее в диалоге с опытным специалистом.


Хотите быстро увеличить посещаемость сайта?
Хотите увеличить конверсию сайта?

Закажите аудит юзабилити бесплатно!
Личный кабинет
Логин
Пароль
Обратный звонок
Имя
Телефон
Email
Заказать услугу
Имя
Телефон
Email
Бесплатный расчет
Имя
Тема обращения
Телефон
Email
Слышали о нас ?
Комментарий
Прикрепить тех.задание