SEO-продвижение на сложных рынках

11 августа 2015

Оптовые продажи и сложное производство – перспективные рынки для SEO. Однако проблема в том, что не все владельцы «тяжелого» бизнеса это понимают.

Поисковое продвижение для таких сайтов может быть не менее результативным, чем для интернет-магазинов одежного ритейла. Чтобы понять это, нужно развенчать несколько стереотипов, которые препятствуют активному обращению производств и оптовых компаний в SEO-агентства.

Одним из таких, является, например, мнение, что одностраничные сайты неэффективны и вызывают недоверие.

Наполненный качественным медиаконтентом сайт крупного производителя – это, безусловно, нужно и правильно. Но для реализации какого-то конкретного своего продукта или услуги иногда целесообразно пользоваться посадочными страницами. Продающая страница, как правило, более «мобильна» и менее консервативна, чем часто неповоротливый корпоративный сайт. Потому и результаты она способна принести быстрее.

Сложные производства не так часто прибегают к продвижению сайтов, потому что владельцы уверены, что Глобальная сеть – это не то место, где раскупают сложный продукт.

И это соответствует действительности. НО! Грамотная стратегия продвижения продукта учитывает этот фактор. Крупнооптовые компании не принуждают делать заказ многотонной партии здесь и сейчас. Целевые действия, к которым ведет правильная раскрутка, это:

  • оставить контакт, чтобы менеджер связался и предоставил более точную информацию;
  • оставить заявку на расчет сметы;
  • запросить прайс-лист или примеры проектов и так далее.

Комплексное SEO-продвижение в Новосибирске располагает разными технологиями, которые позволяют получить нужный результат для представителей самых разных рынков, в том числе сложных. Потому аргументировать нежелание применять современные инструменты отсутствием «своих» клиентов в интернете сегодня нерационально. Клиенты есть. Но их многократно меньше, чем у того же массового ритейла. Впрочем, в крупном бизнесе достаточно заключить одну успешную сделку, чтобы окупить затраты на онлайн-рекламу.


Хотите быстро увеличить посещаемость сайта?
Хотите увеличить конверсию сайта?

Закажите аудит юзабилити бесплатно!
Личный кабинет
Логин
Пароль
Обратный звонок
Имя
Телефон
Email
Заказать услугу
Имя
Телефон
Email
Бесплатный расчет
Имя
Тема обращения
Телефон
Email
Слышали о нас ?
Комментарий
Прикрепить тех.задание