Веб-аналитика для коммерческого сайта

19 января 2016
Веб-аналитика для коммерческого сайта
Что теряет сайт, не использующий веб-аналитику? В этом случае ресурс упускает хорошие возможности для развития на основе актуальной информации.

И это не преувеличение. Инструменты веб-аналитики позволяют оценить удобство сайта для пользователя, проанализировать поведение посетителя на страницах, чтобы с учетом этих данных выбрать наилучшие методы оптимизации. В общем смысле грамотно настроенная и проведенная веб-аналитика ведет к совершению пользователем целевого действия на сайте.

Не все представители e-commerce сегодня используют возможности аналитики. Часто бывает, что системы сбора аналитических данных настроены неправильно или сбор сведений ведется, но интерпретировать и разрабатывать адекватные методы на их основе просто некому – в штате нет компетентных специалистов. Нередко можно встретить и такой вариант: компания использует инструменты веб-аналитики единично, под конкретный проект или разовую задачу.

Задачу по ведению веб-аналитики можно отдать специализированным компаниям – это услуга востребована и среди представителей СМБ, и среди крупных e-commerce проектов.

Компании в Новосибирске применяют как классические Google Analytics и Яндекс.Метрику, отвечающие потребностям современного рынка, так и другие сервисы, позволяющие сделать сбор данных процессом максимально полноценным.

Что конкретно дает веб-аналитика коммерческому сайту?

Во-первых, аналитические инструменты позволяют понять, насколько эффективны вложения в тот или иной рекламный канал. Оценка реализованных кампаний поможет выбрать наиболее верные пути для привлечения пользователей и конвертации их в покупателей. С помощью современных систем сбора данных можно определить, что именно помешало визитеру совершить целевое действие – оставить заявку или сделать покупку.

Также можно выявить, какие именно ключевые фразы ведут к продажам с сайта, что будет способствовать в целом более грамотному распределению маркетинговых бюджетов.

Хотите быстро увеличить посещаемость сайта?
Хотите увеличить конверсию сайта?

Закажите аудит юзабилити бесплатно!
Личный кабинет
Логин
Пароль
Обратный звонок
Имя
Телефон
Email
Заказать услугу
Имя
Телефон
Email
Бесплатный расчет
Имя
Тема обращения
Телефон
Email
Слышали о нас ?
Комментарий
Прикрепить тех.задание