Эффективное SEO

21 января 2016
Эффективное SEO
SEO – это результативно. Но не всегда быстро. Чтобы получить требуемые результаты, иногда нужно научиться ждать.

Поисковое продвижение сайта не относится к методам «скорой помощи» для бизнеса. Скорее, это долгосрочные инвестиции, которые имеют отложенный эффект. Не все владельцы сайтов это понимают, ожидая и надеясь на ощутимые сдвиги в продажах в ближайшее время после старта работ.

Впрочем, ради справедливости нужно отметить, что самые первые результаты SEO-кампании появляются спустя несколько недель – это дает возможность в целом понять, что выбранная тактика работает.


Основные поисковые системы – Яндекс и Google – имеют разные скорости ранжирования веб-площадок. И это тоже необходимо учитывать. Google объективно чаще проводит сканирование сайтов и учитывает обновления. Яндекс в этом плане более непоротлив.
Можно выделить несколько направлений работы с коммерческим ресурсом, в которых не стоит ждать молниеносного эффекта.

Индексация контента/индексация нового сайта

При добавлении новых оптимизированных текстов в рамках поискового продвижения сайта, на учет их в ранжировании можно рассчитывать в среднем в течение месяца или даже двух. При разработке кампаний это нужно учитывать и запускать соответствующие изменения на сайте заранее.

Удаление страниц/удаление домена из индексации

И добавлять новые страницы, и удалять по каким-либо причинам больше не нужные весьма сложно и затратно по времени. На этот процесс может уйти порядка месяца.

Индексация внешних ссылок

Здесь Яндекс тоже не спешит, потому не стоит рассчитывать на скорый эффект от внешней ссылки, лучше запастись терпением и уверенностью, что результаты труда непременно проявятся в будущем. Кстати, такое поведение поисковой системы вполне логично – медленная индексация внешних ссылок не позволит проводить постоянные эксперименты и не даст влиять на результаты поиска.

Оптимизация контента/оптимизация перелинковки сайта

Эти задержки Яндекса вызывают, пожалуй, больше всего нареканий со стороны вебмастеров. Однако факт остается фактом – чтобы увидеть изменения потребуется как минимум три недели.

Хотите быстро увеличить посещаемость сайта?
Хотите увеличить конверсию сайта?

Закажите аудит юзабилити бесплатно!
Личный кабинет
Логин
Пароль
Обратный звонок
Имя
Телефон
Email
Заказать услугу
Имя
Телефон
Email
Бесплатный расчет
Имя
Тема обращения
Телефон
Email
Слышали о нас ?
Комментарий
Прикрепить тех.задание