Эксперты о SEO-2016

28 января 2016
Эксперты о SEO-2016
Что год грядущий нам готовит? Об этом рассказали эксперты SEO-отрасли. Предлагаем вашему вниманию очевидные и новые тенденции, которые будут иметь место в SEO-2016.

Практические все эксперты сходятся во мнении, что определяющим трендом в поисковом продвижении станет оптимизация веб-ресурсов под мобильную версию. Хорошим стимулом к этому стало и заявление Яндекса, пообещавшего понижать в выдаче онлайн-площадки, не адаптированные под мобильную выдачу.

Для новых услуг, появившихся на рынке в конце прошлого года, настанет время расцвета – например, съем фильтров (в особенности будет интересовать вывод из-под «Минусинска»), крауд-маркетинг, LSI-продвижение и другое.

Новые рекламные каналы будут набирать вес и испытывать повышенное внимание со стороны специалистов по продвижению сайтов. Сюда относятся и соцсети, и рассылки.

Не менее очевидный тренд – клиенты в этом году станут более вдумчиво тратить деньги, рассчитывая получать точную информацию о возврате инвестиций в каждый рекламный канал. Компаниям стоит позаботиться и о своевременном информировании клиентов, и о способах реального роста конверсий при небольших денежных вливаниях со стороны владельцев сайтов.

Тщательно проработанное семантическое ядро сегодня как никогда влияет на результативность продвижения, уверены эксперты. Чем шире будет спектр вопросов, на которые веб-ресурс сможет ответить, тем выше будут его места в выдаче.

Не традиционный, а инновационный комплекс услуг – так пропагандируют SEO-2016 некоторые игроки рынка. Специалисты уверены, что только предложив комплексный поисковый маркетинг, можно обрести лояльного клиента.

А еще на первый план выходит контент-маркетинг. Расторопные SEO-агентства уже продумывают и предлагают новые контентные стратегии, куда входят обзоры, лонгриды, блоги и другие спецформаты, то есть, все то, что способствует улучшению поведенческих факторов и репостам.

И, конечно, все говорят о росте числа поисковых систем. Этот тренд в разработке стратегии для продвижения тоже необходимо учитывать.

Хотите быстро увеличить посещаемость сайта?
Хотите увеличить конверсию сайта?

Закажите аудит юзабилити бесплатно!
Личный кабинет
Логин
Пароль
Обратный звонок
Имя
Телефон
Email
Заказать услугу
Имя
Телефон
Email
Бесплатный расчет
Имя
Тема обращения
Телефон
Email
Слышали о нас ?
Комментарий
Прикрепить тех.задание