Контент – ключ к успешному SEO

16 июля 2015

Крупная исследовательская компания Ascend2 организовала опрос маркетологов компаний-потребителей SEO-услуг.

Участниками стали как российские, так и зарубежные компании, пользующиеся услугами по продвижению своих сайтов.

89 % респондентов отметили, что основным источником трафика на веб-ресурс является SEO. Потому исследователи провели работу по составлению списка эффективных и сложных для реализации SEO-тактик (по состоянию данных на июнь 2015 г.).

В шорт-лист самых эффективных вошли несколько популярных методов.

  • Главным фактором успеха поисковой оптимизации 72 % участников опроса назвали контент. При этом почти половина опрошенных (46 %) считает подготовку релевантного, экспертного и интересного контента для сайта достаточно сложным делом.
  • На втором месте по эффективности оказалось продвижение сайта по ключевым словам. Эту тактику считают продуктивной 48 % опрошенных маркетологов. В рейтинге сложности этому методу отводится последнее место – большинство специалистов считает обработку ключевых фраз вполне посильной задачей.
  • Частое обновление информации, размещенной на сайте, тоже один из эффективных способов добиться успеха в SEO. По крайней мере, в этом признались 34 % респондентов. А 28 % ответивших относят этот способ к сложным.
  • Четвертое и пятое места в шорт-листе успешных SEO-тактик заняли линкбилдинг и интеграция с социальными сетями. Применяют эти методы 33 % и 25 % участников опроса соответственно. Что касается сложности, то большая часть собеседников Ascend2 (52 %) находит трудным для реализации линкбилдинг.
  • 23 % маркетологов сказали, что к эффективным также можно отнести ведение блога (23 %) и мобильное SEO (17 %), при этом четверть респондентов указала на относительную сложность последней тактики.

По итогам исследования специалисты пришли к выводу, что в мире усиливается роль веб-контента – большая часть респондентов связали успех SEO именно с ним.

Представители SEO-компаний соглашаются с тем, что роль контент-маркетинга возрастает, так как в современных условиях продвижения получить поисковый трафик без надлежащего релевантного содержания не представляется возможным.



Хотите быстро увеличить посещаемость сайта?
Хотите увеличить конверсию сайта?

Закажите аудит юзабилити бесплатно!
Личный кабинет
Логин
Пароль
Обратный звонок
Имя
Телефон
Email
Заказать услугу
Имя
Телефон
Email
Бесплатный расчет
Имя
Тема обращения
Телефон
Email
Слышали о нас ?
Комментарий
Прикрепить тех.задание