Персонализированный подход: большое будущее

18 июня 2015

Персонализированный подход сегодня считается одним из эффективных инструментов во взаимодействии с интернет-пользователями.

Он позволяет усилить вовлеченность потребителей в «работу» с маркой или товаром, а также в целом способствует более эффективному продвижению сайта и росту продаж в интернете.

Персонализированное обращение пользователю, равно как и конкретная рекомендация продукта, влияют на повышение просмотров рекламы. Одним из способов такого обращения является трансляция в объявлении сообщения о скидке или индивидуальных условиях для потенциального клиента.

По некоторым подсчетам, адресная кампания дает прирост в восемь процентных пунктов.

В высококонкурентной борьбе за потребителя это хороший показатель.

Еще одной реализацией персонализированного подхода является использование приемов мобильного маркетинга. В России это направление в последние годы развивается невероятными темпами – в начале текущего года объем продаж с помощью мобильных устройств занял четверть от всего общероссийского рынка электронной коммерции.

В мире мобильные продажи сейчас занимают долю в 34%.

Ориентация на кластер потребителей мобильных устройств – обязательный пункт стратегии продвижения сайта в интернете. Адаптация рекламных кампаний под мобильные устройства совершенно точно способствует росту пула клиентов. К тому же, в условиях кроссплатформенности это абсолютно доступно.

Удержанию потребителей способствует и выявление целевых групп через объединение пользователей по типу мобильных устройств.

По прогнозам, в 2015 году каждого человека будут окружать порядка 5 устройств, с которых он может выйти в Глобальную сеть.

Задача маркетологов – выявить эти каналы и подготовить для каждого из них релевантное предложение. Отслеживать динамику мобильного интернета и постигать тонкости пользовательского опыта необходимо постоянно – это позволит своевременно корректировать взаимодействие со своей целевой аудиторией.


Хотите быстро увеличить посещаемость сайта?
Хотите увеличить конверсию сайта?

Закажите аудит юзабилити бесплатно!
Личный кабинет
Логин
Пароль
Обратный звонок
Имя
Телефон
Email
Заказать услугу
Имя
Телефон
Email
Бесплатный расчет
Имя
Тема обращения
Телефон
Email
Слышали о нас ?
Комментарий
Прикрепить тех.задание