SEO 2.0 против 1.0

12 января 2016
SEO 2.0 против 1.0
Актуальное нынче сравнение эпох 2.0. и 1.0 все сильнее чувствуется и в среде SEO-специалистов.

Необходимость перехода всей методологии сайтопродвижения на новый уровень сегодня не вызывает ни сомнений, ни скепсиса. Все достаточно очевидно: только за последние пару лет поисковые системы внедрили обновления, которые сильно повлияли на методы и схемы продвижения сайтов.

SEO 1.0. Как это было


Некоторое время назад оптимизация веб-ресурса была предельно понятно и незатейливой. И требования поисковых систем, и, следовательно, вся работа SEO-специалистов строились на том, чтобы угодить search-роботам. Подбор некоторого количества ключевых слов, их размещение в текстах на сайте, локальная внутренняя оптимизация и закуп ссылок на специализированных биржах – вот, пожалуй, ключевые моменты работы по продвижению коммерческого веб-сайта в поисковых системах.

Этот набор действий удовлетворял запросам времени, но совсем не учитывал потребности интернет-пользователей. Сегодня такая схема – залог верного попадания под фильтры поисковиков.

SEO 2.0. Как стало


Переориентация на веб-аудиторию происходила постепенно, точнее сказать, этот процесс еще далек от завершения. С каждым годом игроки рынка отмечают, что поисковые системы становятся все требовательнее и строже, стремясь учесть малейшие полунамеки пользователей. SEO однозначно встало на более высокую ступень своего развития. Об этом свидетельствуют:
 
  • расширенный инструментарий. Сегодня комплекс SEO – это не только поисковая оптимизация, но и инструменты PR.
  • активное использование возможностей социальных сетей в продвижении;
  • иной подход к ссылочной массе – приоритеты смещаются в пользу естественных и близким к ним ссылок;
  • одним из важных пунктов работы с ресурсом стало создание и оптимизация его мобильной версии – SEO охватывает все больше каналов;
  • внутренняя оптимизация – это уже отдельная обширная область SEO, подразумевающая кропотливую и скрупулезную работу на благо посетителей.


Эпоха SEO 2.0 в расцвете, и поисковые системы в текущем году наверняка неоднократно дадут почувствовать это и владельцам сайтов, и тем, кто с ними работает.


Хотите быстро увеличить посещаемость сайта?
Хотите увеличить конверсию сайта?

Закажите аудит юзабилити бесплатно!
Личный кабинет
Логин
Пароль
Обратный звонок
Имя
Телефон
Email
Заказать услугу
Имя
Телефон
Email
Бесплатный расчет
Имя
Тема обращения
Телефон
Email
Слышали о нас ?
Комментарий
Прикрепить тех.задание