SEO-продвижение: да не скоро дело делается?

11 июня 2015

Поисковое продвижение сайта – процесс долговременный. Сиюминутных устойчивых результатов здесь добиться невозможно.

Однако понять, в какие примерно сроки будут достигнуты удовлетворительные показатели, вполне возможно. Продолжительность продвижения веб-ресурса зависит от множества факторов, в том числе:

  • региона продвижения;
  • конкурентности продвигаемых запросов;
  • возраста сайта.

Рассмотрим эти параметры подробнее.

Регион

Определенным лидером по продолжительности продвижения можно назвать Москву – насыщенность рынка и высокая конкуренция обуславливают сложность раскрутки, ориентированной на этот регион. В Северной столице ситуация чуть лучше, а на периферии (по сравнению с Москвой) – значительно легче, проще и быстрее добиться удовлетворительных результатов в продвижении сайта.

Конкуренция

Современная электронная коммерция – это сегментарная структура, включающая массу различных тематик с разной степенью конкуренции. Сходные товары, выпускаемые разными производителями и пользующиеся у потребителей высоким спросом – это повод для более продолжительного продвижения ресурса, который их предлагает. В подобных случаях бывает так, что сайты-лидеры держатся в топе довольно долго, и чтобы сместить их, нужно реализовывать сложные стратегии, априори требующие времени и серьезных вложений.

Иногда целесообразнее переключиться с высокочастотных запросов на средне- или низкочастотные в этой же тематике. Такая тактика способна привести на первую страницу выдачи поисковых систем в разумные сроки.

Возраст ресурса

Все сайты условно делятся на «старые» и «молодые». Как правило, у поисковых систем большее недоверие вызывают те, которые появились на просторах интернета совсем недавно – у такого ресурса нет определенной репутации, а первых результатов продвижения можно добиться не так скоро. Впрочем, подбор и реализация правильных методов способны положительно повлиять на скорость раскрутки сайта в поисковых системах.


Хотите быстро увеличить посещаемость сайта?
Хотите увеличить конверсию сайта?

Закажите аудит юзабилити бесплатно!
Личный кабинет
Логин
Пароль
Обратный звонок
Имя
Телефон
Email
Заказать услугу
Имя
Телефон
Email
Бесплатный расчет
Имя
Тема обращения
Телефон
Email
Слышали о нас ?
Комментарий
Прикрепить тех.задание